Фондохранилище государственных музеев Кузбасса посетили студенты отделения «Живопись» Кузбасского художественного колледжа месте с преподавателем, художником Еленой Балаганской.
Ребятам рассказали об особенностях хранения экспонатов и организации экспозиций, о технологии проведения реставрационных работ, и показали редкие произведения искусства, хранящиеся в фондах.
Но главное, ради чего пришли студенты – это написать портрет человека в интерьере, в том числе среди уникальных предметов коллекций.
Делимся коротким фотоотчетом о событии и благодарим Кузбасский художественный колледж за предоставленную информацию. Рады поддержать молодых художников в их творческом становлении и профессиональном развитии.
Увидеть картины, хранящиеся в фондах музея, вы можете на экскурсии в фондохранилище.
Подробности и запись по телефонам: +7 (3842) 36-50-33, +7 (951) 173-65-96